Wochenplan

Wochenplan Offene Ganztagsgrundschule Schuljahr 2018/2019 (Stand September 2018)

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen bis 14.15, freies Spiel, Angebote in den Gruppen, Gruppenstunde u. AG‘s

12.00-16.00

Lernzeit

14.15-15.00

 

Lernzeit

14.15-15.00

Lernzeit

14.15-15.00

Lernzeit

14.15-15.00

Backen

Frau Belen

13.00-15.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Psychomotorik, sonderpädagogische Förderung, 1./2. Klasse

Frau Hackethal

14.00-15.00

Fußball 2./3. Klasse

Frau Steindorf

15.00-16.00

Werken

Frau Schuries

15.00-16.00

Fußball 1. Klasse 

TSV Bayer 04

15.00-16.00

Kinder- und Jugendzentrum „Café Mittenmang“ 

Herr Peickert

15.00-16.00

Kinder- und Jugendzentrum „Café Mittenmang“

Herr Peickert

14.30-16.00

Töpfern u. Modellieren

Frau Deitz

15.00-16.00

Wing Tsjun, 1./2. Klasse

Herr Berendes

15.00-16.00

Mosaik AG

Frau Jansen

14.00-15.30

 Origami- die Kunst des Papierfaltens 4. Klasse

Frau Boenigk

15.00-16.00

Traumreisen 3./4. Klasse

Frau Büyük

14.00-15.00

Cajon 3./4. Klasse

Herr Belen

15.00-16.00

Kunst-Ag 3./4. Klasse

Frau Rieger

 15.00-16.00

Kommunionsvorbereitung 14-tägig

Frau Nell, Frau Thiel, Frau Glaubitz

15.00-17.00

Fußball 4. Klasse

Herr Peickert

15.00-16.00

Streitschlichter

Hr. Peickert/ Hr. Pankow

14.00-15.00

Nähstube

Frau Thiel

15.00-16.00

 

Zumba 3./4. Klasse

Frau Deliu

15.00-16.00

Bauspielplatz/Werken

Frau Schuries

13.00-14.00

Badminton 1./2. Klasse

TSV Bergfried

15.00-16.00

 Fußball Mädchen 3./4. Klasse

Frau Zimmermann

15.00-16.00

Die Leseratten 3./4. Klasse

Frau Krüth

15.00-16.00

 1. Hilfe Kurs für Kinder 3./4. Klasse

Frau Weber

15.00-16.00

Fahrrad/Inliner

Herr Tawfik

15.00-16.00

   
   

Wellness 14-tägig 

Frau Nell

15.00-16.00

   
   

Gesellschaftsspiele 

Frau Menzel

15.00-16.00